ФОРУМ г. КАНСКА

Объявление

Разработка сайтов, интернет магазинов.
От разработчика:
www.Kansk-land.ru
www.KrasnoYarsk-land.ru
www.Свежий24.рф
www.Заруливай24.ru
и др. проекты
Звоните, заказывайте
тел. 8 (391) 272-36-20
сайт студии: ICaR-Soft.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ г. КАНСКА » РОДНОЙ ГОРОД ! » Родной город!


Родной город!

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Прочитал своё же сообщение о пиве,и подумалось"вот блин чел,что за ахинею несёт".Но это было утренее настроение(надо бы выспаться,что ли).
Поехал в город ;Кан-перевоз-ударными темпами идёт строительство Le Ark de Kanck.Знаю что у многих очень неоднозначное отношение к этому объекту,хотелось бы обсудить.
И ещё.Сколько в городе грязи!Я сам работаю в ПТСиСО(кто незнает предприятие ведёт уборку и содержание улиц города) ,сейчас идёт 2-х месячник по уборке города,всё вычистят ,через месяц 100% будет та же грязь.
В прошлом годе меня тоже привлекали на субботник.Достался родной политехникум.Так вот количества собраных бутылок из под пива хватило бы на месяц безперебойной Канского пивзавода(ну вот опять к пиву потянуло),студенты жажду утоляют .
КАНСК-ЭТО НАШ ДОМ,НЕ БУДЕМ МУСОРИТЬ!!

2

Na moj vzgljad eto arka COOL, ona zhe budet radovat` glaz vseh zhitelej i gostej KAHCKA. Budet odnoj iz dostoprime4atel`nostej goroda, a sej4as 4to est`  ;     XPAM  ( i to skol`ko stroili)  i kone4no zhe vsemi obozhaemyj korostelev fallos!!!   A na s4et 4istoty vo pervyh nado ubirat` vse~taki po 4asche, pri4em vezde i vo vtoryh za asfal`tirovat` vse ulicy goroda ( a ne tol`ko tam gde avtobusy hodjat) 4to by grjazi ne otkuda bylo bratsa. V europe ne men`she musorjat , no 4asto ubirajut i asfal`t s shampunem mojut.

3

StasNYer, идея классная, но у нас даже асфальт нормально ложить не умеют!!!
Кто видел - кольцо по которому дети бегают возле 1 лицея - его асфальтировали 3 раза!!! Бредддд!!!!!

4

А я думаю, что начать нужно, в первую очередь с себя. Если человек воспитан культурно, то и мусорить он не будет. В Европе, между прочим, за окурок брошенный мимо урны налогается большой штраф. Конкретно на счёт политтеха не знаю, но урн понаставили в городе достаточно. Интересно, а как обстоит дело в частном секторе? Там огромаднейшие свалки. А мусорные баки там есть? Проезжая на автобусе, видны только горы мусора, а никаких баков не видно...

5

Floni pover` esli shtrafy i est` v europe to k kazhdoy urne po mentu ne postavit` i po etomu tak zhe musorjat. Delo v tom 4to ego ubirat` reguljarno nado. U menja byl slu4aj v USA , ehal no4`ju po highway i v okno vykinul okurok, a za mnoj ehal police patrol , kotoryj ostanovil menja ,probili po baze dannyh i otpustili, prosto byl povod (po drugomu im nel`zja) ostanovit` OKUROK  i nikakih shtrafov

Отредактировано StasNYer (2006-05-29 01:04:04)

6

Floni, ты права - мусорные баки нужны, но их тоже нужно регулярно убирать!
Я живу около этого противного детского дома в Северном... простивного потому что они поставили мусорку, но никто ее не убирал! Ветер (а кто бывал знает как у нас дует) раскадал всю эту гадость на полрайона!!! И весной это все вонять начало, когда все стали возмущаться они убирали это, но... не убрали то что разнес ветер!!! ФУ!
Эти ужасные дети! Мимо ходить боишься - то обматерят, то камнями кидаться начнут, то еще что нибудь

7

Iriska a ty ne provaciruj maloletok, oni i tak ozloblenny na zhizn`.  Kstati na zapade uborka musora odin iz samyh pribyl`nyh bussnes. V NYC vobsche mafia ,4elovek s ulicy prosto tak ne smozhet vojti v etot bussnes. Po4emu v Rossii vse ne tak?

8

По поводу арки,я вот например  за,это и украсит город,и останется для истории.Просто очень хочется чтобы мимо этой арки можно было ездить спокойно,а не прикупить для этого танк.Таких дорог как в этом году я в Канске не припомню,Вчера вычитал в сег. газете что американцы хотят запустить у нас производство фанеры,и при подписании бумаг должен был присутствовать Хлопонин,хотелось забить в форум ,как же его привезут,на вертолёте что ли?сегодня разговаривал с одним  крупным чином из аминистрации,и что вы думаете он ответил на вопрос об этом?Правильно--прилетит на вертолёте!Вот такая арифетика,Кстати визит как я понял не состоится,он в Омск поехал.

9

Потому что в России считают что государство этим должно заниматься, а на самом деле государство начинается не с тех кто в Администрации-цвета-детской-неожиданности сидит, а с каждого из нас!
Нет же нам жалко отдать жалкие 100руб на уборку (гипотетически - пока никто не просил), только потому что на них мы может 6 булок хлеба купить! Нам жалко 300 р на дверь в подъезде и мы лучше будем ходить возмущаться что всякие нарки у нас мусорят и гадят (в прямом смысле :O )

А, кстати, avo hunt, уборкой мусора ведь ЖКО заниматься должно или как?

10

ЖКО убирает во дворах ,ПТС и СО только центр. улицы и в некоторых дворах вывозят мусор.

11

Вы правы город в ужасном состоянии.И прежде всего это вина людей.Мы русские привыкли все делать абы как не думая о последствиях.Ну надо же когда то исправляться самим а не складывать все на плечи ПТС и СО. ;)

12

Iriska, ты права. Это я опять к мусору возвращаюсь. Если считать, что у всех своя работа, и за нами есть кому убирать,то... Не жить нам в европейской чистоте! Нужно уважать чужой труд. И всегда оставться человеком. :bye:

13

Всем привет. Хотелось бы констатировать печальный факт: Наш город умирает! Для того чтобы определить состояние города достаточно обратить внимание на строительные работы, которые в нем ведутся, а что у нас строится? Приезжаешь в Красноярск, Ангарск что-то производят, строят - города разрастаются, а у нас стороят только дом в Четвертом центральном микрорайоне - арка не в счет! Что осталось от промышленности Канска? А о населении, вообще, разговор особый. Я пытаюсь и не могу представить представить (может быть, потому что боюсь), что будет с нашим городом через 5 лет. . .
Содержание для первого раза, конечно, не самое хорошее, но сейчас, общее впечатление от города у меня складывается именно такое.

14

Арка строится? Ха! Не далее как вчера услышала фразу: "Зимой канализация взорвется и все в г... утонем, а они арку строят - чтоб наверное было где спасаться!" И снова я задумалась хорошо ли это... действительно, чем арку - лучше бы дома реставрировали и прекратили отключения горячей воды на лето, а то скоро водонагреватели в магазинах кончатся!

Что касается того что город умирает... я всегда говорила - все зависит от нас... пока мы верим что он живой и хотим в нем жить он будет живым...

15

Iriska написал(а):

Что касается того что город умирает... я всегда говорила - все зависит от нас... пока мы верим что он живой и хотим в нем жить он будет живым...

Вот именно, только "нас" процентов 30 от всего населения, остальных же такое положение вполне устраивает, а тем кто реально может что-то сделать для города до этого самого города нет никакого дела...  :(

16

Yurik:(  :(  :(

Кстати... А не ту ли арку возрождают которой кого-то то из наших царей встречали? Николая какого-то...

17

Iriska staraja arka byla na levom beregu KAHA

18

Левом-нелевом, а Кан-перевоз существовал всегда!!!  :yahoo:

19

Iriska написал(а):

Левом-нелевом, а Кан-перевоз существовал всегда!!!  :yahoo:

A v etom mozhno usomnitsa, pravyj bereg na4al aktivno razvivatsa vo vremja II ww ( world war)

20

Насколько я помню на первых же картах Канского острога (или чего там :)) КанПеревоз написано крупными буквами и вокруг моста (или чем они там пользовались) через Кан и начал формироваться город...

Может кто лучше информирован? Я честно прежде чем писать искала книгу чтоб не наврать, но не нашла... как назло папик ее из дома утащил... (кстати... а ее собираются переиздавать? Чтото такое я от своей старосты слышала...)... это мои остаточные знания/умозаключения с той поры что я этим интересовалась, а было это ой как давно...

Черемуха цветет!!! Обожаю!!!

21

Naskol´ko ja pomnju , kan-perevoz na4al formirovatsa v XIX veke so stroitel´stvom zheleznoj dorogi

22

Сегодня по долгу службы был на площади.Накрылись насосы на фонтане.В выходные фонтан работать не будет.Как вам вообще фонтанчик?

23

Закат над городом на Кану.

24

avo hunt написал(а):

Закат над городом на Кану.

very,very nice. :clapping: a v fontanah mozhno kupatsa?

25

Iriska написал(а):

Yurik:(  :(  :(

Кстати... А не ту ли арку возрождают которой кого-то то из наших царей встречали? Николая какого-то...

А был-ли Канск на правом берегу в те времена ?
(что-то старых зданий на правом берегу мною замечено не было).
Царей ? - Ого !!! они в Канск даже приезжали? В нынешние времена весомее губернатора ни кто и не заглядывает.

26

Да я сама узнала только недавно - полезно все таки с историками общаться - он и сказал что наш город посещал какой-то цесаревич (вроде Николай, имена я вообще плохо запоминаю, т.е. раза с 20) и для его встречи сооружали какую-то арку... :O

27

StasNYer пишет  a v fontanah mozhno kupatsa?

"С целью обеспечения безопасности при проектировании была выбрана небольшая глубина прифонтаного бассейна,,,"
ИЗ пресс-релиза Канской администрации.

28

A 4é s asfaltom, ego hot´ obnovljajut inogda ili poka do dyr ne skatjut ne menjajut

29

avo hunt написал(а):

StasNYer пишет  a v fontanah mozhno kupatsa?

"С целью обеспечения безопасности при проектировании была выбрана небольшая глубина прифонтаного бассейна,,,"
ИЗ пресс-релиза Канской администрации.

Tak mozhno kupatsa ili musora dolzhny vylavlivat` , v Moskve i to mozhno kupatsa

30

Так - я заграбастала книгу и делюсь с вами достоверными, на этот раз :tongue2: , сведениями:

Весной 1891 года в городах Енисейской губернии, как и по всей Сибири, началась подготовка к торжественному событию - проезду будущего царя Николая Второго.
Первым городом Губернии, встречавшим высокого гостя, являлся Канск. Городские власти решили достойно отметить это событие. Городской глава... бла-бла-бла... докладывал о завершении ремонтных работ в городских зданиях и о начале строительства каменной арки.
Последнее вызвало у Енисейского Губернатора закономерный вопрос, так как еще в марте месяцебыли утвержлены для посторойки в городах чертежи деревянных триумфальных ворот - "арок" (это типа мы выделиться решили :taunt: ). И в ответе на этот вопрос канский городской глава сообщал следующее:

"Из присланных четырех чертежей арок выбран один для постановки к ожидающему проезду на выезде из г. Канск к г. Красноярску. Для постановки же по одному из сих чертежей арки при въезде в г. Канск из г. Иркутска, чертеж этот в настоящее время применим быть не может, потому что на этом месте, согласно желания городской Думы увековечить великое событие, строится по составленному городским техником, рассмотренному Думой и частно одобренному инженером Фольбаумом, чертежу арка каменная. Прекратить постройку сей арки и заменить оную на деревянную по одному из присланных чертежей, в настоящее время не представляется никакой возможности, потому что постройка эта с затратою значительной суммы, продвинулась почти до половины".

Несмотря на несколько суровый отзыв губернского архитектора Александра Фольбаума о художественных достоинствах арки ("проект каменной арки в художественном отношении мало удовлетворителен, в конструктивном отношении безопасен") начатое строительство было завершено под его же наблюдннием. "Царские ворота" еще долгие годы украшали выезд из Канска у переправы через Кан. Сегодня же их можно увидеть лишь на старых фотографиях


Вы здесь » ФОРУМ г. КАНСКА » РОДНОЙ ГОРОД ! » Родной город!