1 сентября 2009 г. заметил на компе эту заразу...
Лечиться довольно просто...
(Если конечно много не компелировали и не раздовали как ПО ;) )

Информация об этом "Win32.Induc" с DrWeb.com

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Win32.Induc
(Virus.Win32.Induc.a, W32/Induc-A, Virus:Win32/Induc.A, W32/Induc.A)
Добавлен в вирусную базу Dr.Web: 2009-08-19

Способ распространения

Win32.Induc, распространяется вместе с приложениями разработанными в среде Delphi, которые скомпилированы с модифицированным файлом SysConst.dcu, содержащим вирус.
Техническое описание

Win32.Induc представляет собой исполняемый файл, после запуска которого в системе с установленной средой разработки Delphi, происходят следующие действия:
Проверяется наличие установленной среды разработки Delphi (версии с 4 по 7), по содержимому ключа в реестре HKLM\Software\Borland\Delphi\x.0\
Если Delphi обнаружена, тогда вирус модифицирует файл %DELPHI_RootDir%\source\rtl\sys\SysConst.pas добавляя себя в него. После этого он осуществляет компиляцию SysConst.pas , при помощи %DELPHI_RootDir%\bin\dcc32.exe, в SysConst.dcu
Далее происходит замена оригинального %DELPHI_RootDir%\lib\SysConst.dcu на содержащий вирус, а оригинальный файл сохраняется, как lib\SysConst.bak После этого удаляется модифицированный %DELPHI_RootDir%\lib\SysConst.pas

Если у вашей среды разработки Delphi модифицирован файл SysConst.dcu, то все ваши приложения автоматически становятся распространителями этого вируса.

На данный момент этот вирус не несет в себе вредоносного функционала, кроме функций дальнейшего саморазмножения.

Интересно для интузиастов...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Информация от "Лаборатории Касперского":

...Практически каждый проект Delphi включает строчку "use SysConst", поэтому заражение одного системного модуля ведет к инфицированию всех разрабатываемых приложений. Это приводит к тому, что в результате модификации Sysconst.dcu, в дальнейшем все программы, создаваемые в заражённой среде, содержат код нового вируса. Изменённый pas-файл вирусу больше не нужен и удаляется.

В настоящее время вирус не несет функциональной нагрузки помимо самого заражения, скорее он предназначен для демонстрации и тестирования нового вектора заражений. Отсутствие заметной и деструктивной функциональности, инфицирование новым вирусом некоторых версий популярного интернет-пейджера QIP, а также обычная практика публикации .dcu-модулей разработчиками уже привели к широкому распространению Virus.Win32.Induc.a во всем мире.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Date publication: 02.09.2009
I.CaR® Information

Отредактировано I_CaR (2009-09-02 16:37:05)