ФОРУМ г. КАНСКА

Объявление

Разработка сайтов, интернет магазинов.
От разработчика:
www.Kansk-land.ru
www.KrasnoYarsk-land.ru
www.Свежий24.рф
www.Заруливай24.ru
и др. проекты
Звоните, заказывайте
тел. 8 (391) 272-36-20
сайт студии: ICaR-Soft.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ г. КАНСКА » КОМПЬЮТЕРЫ, IT, Hi-Tech, ПО (SoftWare) » Разные компьютерные вопросы...


Разные компьютерные вопросы...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сижу вот я и задаю себе вопросы разные, некоторые из любопытства, некоторые работа подкидывает... Ну вот например:
Как сделать ребилд? Есть у меня машинка, на ней стоит рейд1, один винт на нем как будто бы отвалился, все говорят: "Сделай ребилд", хорошо, сделаю, только подскажите как и не навернётся ли у меня все после этого? Хотя, бэкапы делаю регулярно...

Вот еще вопрос: хочу поднять почтовый сервер у себя в конторе, но без поднятия домена (геморой лишний, хотя и интересно...) То есть чтобы вся почта на один ящик приходила, а потом в конторе по локальным ящикам рассылалась. Но не представляю себе механизьма. Может хто чего подскажет. Хотя чуйствую вопросы повиснут в воздухе...

2

ребилд в утилитке после ПОСТ процедуры кажеться или во время, там пишеться комбинация клавишь для входа.

3

I_CaR написал(а):

в утилитке после ПОСТ процедуры

Видел я такую, по Ф10 включается, а вот что будет после нажатия на Rebuild? Не форматнет ли он винты и долго ли будет ребилдить? (винты по 74Гб)

4

У нас ситуация была следующая:
я уже делал ребилд когда драйвер раида слетел на одном винте, помню что моя попытка ни к чему не привела. Позже сменьшик вообще переустановил весь раид, вот это конечно инфу убило на смерть.
Так что эффект от ребилда лучше спросить у тех кто с этим чаще сталкивался.
Хотя инетовские серваки ребилдят без потерь ведь инфы.
Здесь я могу посоветовать пошариться по специализированным форумам.

5

Я был на форумах, там ничего вразумительного сказать не могут. Надо будет выбрать выходной и попробовать этот ребилд. На всякий случай сделаю бэкап винта Акронисом.
И еще Иван. К тебе такой, немного интимный вопрос: какой у тебя файрвол стоит и какие антивири на раб. станциях?

6

ага, вот нащёл что-то....
я всё прочитать там не успел пока...
http://superservers.ru/rus/scsi-sata/

7

I_CaR Вань это ты про меня? :rolleyes:

Отредактировано -=ZiO=- (2006-08-22 20:31:05)

8

Пасиба, почитаю, интересно. Кстати там добрым словом поминаются САТАшные WD Raptor - как раз как у меня  :rolleyes:


Вы здесь » ФОРУМ г. КАНСКА » КОМПЬЮТЕРЫ, IT, Hi-Tech, ПО (SoftWare) » Разные компьютерные вопросы...