ФОРУМ г. КАНСКА

Объявление

Разработка сайтов, интернет магазинов.
От разработчика:
www.Kansk-land.ru
www.KrasnoYarsk-land.ru
www.Свежий24.рф
www.Заруливай24.ru
и др. проекты
Звоните, заказывайте
тел. 8 (391) 272-36-20
сайт студии: ICaR-Soft.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ г. КАНСКА » КОМПЬЮТЕРЫ, IT, Hi-Tech, ПО (SoftWare) » Кто подскажет насчёт спутникового TV,интернет


Кто подскажет насчёт спутникового TV,интернет

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто владеет информацией о спутниковом TV,инете в нашем городе(провайдеры,цены,возможности в нашем регионе и т.п.).Кажется bonder продовал комп со встроеной SkyStar.Как я понимаю в Канске Сп.инет тока начали продвигать.Много интересного и полезного нашёл здесь Альяно

Отредактировано avo hunt (2006-07-21 14:38:15)

2

Ну что ж.Раскажу что нарыл.Спут. TV у меня есть-интересовал инет.В нашем городе лучший сигнал от Дина-Вест (сервис Радуга).Хватает тарелки 0,9 метра .Комплект оборудования в крае около 5 тыс. руб.Запрос идёт по земле (GPRS,ADSL или простой модем),плюс он сжимается % на 50 прогой.Приём через спутник.Спутник у нас Ямал 102/201.Расценки на Радугу можно посмотреть wwwd-v.ru .Ещё есть Planet Sky и SpaceGate но там тарели нужны по 3метра что значительно сложнее.Кого тема заинтересовала - пишите.Цены точнее тут http://www.d-v.ru/service/raduga.php?price_yam .Забыл у нас в городе комплект с мотажём -8тыс.

Отредактировано avo hunt (2006-07-27 15:28:24)

3

Да у меня стоит тарелочка направлена на LMI75 и AM2, но инет у меня не полноценный - занимаюсь так называемой рыбалкой, оставляю комп на ночь и к утру около гига всякой всячины прилетает главное потом набраться терпения и разабрать все, особенно ценно что прилетает так это образы с софтом, музыка и видео подробно о спутниковом инете можно почитать в форумах на wwwtelesputnik.ru

4

Ты из Канска?Почему инет не полноценый?Сам ставил?Извини одни вопросы,я тока хочу поставить,надо определиться-что,зачем и куда.Если можешь подсказать-дай Асю(кинь в личку)

5

Не полноценный потому что я не могу куда хочу залесть а просто перехатываю чужие потоки, тарелку мне привозил и ставил инженер с пятого канала (если  надо дам телефон),  он все сам купил в крае и привез - цена вопроса 5000 руб (тарелка+тюнер+работа) а карточку сам ставил, скачал с инета софт и вперед если будет интересно могу расказать более подробно или нарезать на диск.

6

Мне как раз и очень интересно.Сегодня хотел купить SS2,но возникли вопросы,а продавцы и техника даже позвали -0 в этой теме.Размер тарели скажи,и что на неё берёшь,офсет или прямофокус.Чот не понял а зачем тюнер,разве в карте не встроен?А вообще если не в лом ,стукни в Асю,я щас в отпуске часто сижу.311030747.О толь ко увидел -ты активен.

7

а у меня спутниковое тв какое то другое или я в этом походу не рублю, короче тарелка 0,8 с тремя головками, одновременно три спутника ловится:Hotbird1-6 с каналами 1-й международный, РТР-планета, планета-спорт, К+ -канал старых фильмов, Adjara - грузинский, но все фильмы на русском, Caspionet - казахстанский информационный, LiderTV - азербайджанский, 80% на русском, Euronews, Детский мир, второй спутник Sirius с украинскими каналами: ТРК Украина(Днепропетровск), ТЕТ, Рада, Новый Канал, Inter+, ентер, enter-music, латвийские REN-ТV Baltik, TV 5, 1-й Балтийский Муз.Канал, Мusicbox, российский TВЦ международный и спутник Amos с украинскими каналами ICTV, 1+1, ктв и ещё какие то, которые почти не смотрю

8

Привет StasNYer !Давненько не видно было.Где пропадал?Самое нормальное sat-TV у тебя.У меня китаец PBI-антена 1.8 ,конвертор,и тюнер.Всё добро в крае стоит 3500 наших руб(но это комплект самого низкого уровня -выше естествено дороже),но ловит ,чо уж выпендриваться.Сразу было 37каналов(правда включая туркменские),щас спорт и ещё каналов 5 закодировали-денег хотят гады.Некоторые ушли.Осталось штук 25.И 15 радио в стерео идут.Сутник Ямал 102.Кстати собрал настроил всё сам.Хотел уже продать в деревню(там ничего не ловит,идут влёт) я и простой телек то не смотрю.Кстати для иногородних в г. Канске идут 10 каналов сейчас.Продавать передумал 3 тыс. деньги не великие пусть стоит.
А вчера купил DVBкарту в уомп ТТ1401 ,пока настрою ТВ ,потом буду браться за инет.Тарель 1.2 на 1.3 не лезет в машину блин.
bonder пишет "скачал с инета софт и вперед если будет интересно могу расказать более подробно или нарезать на диск."
Мне уже вообще сильно интересно,расказывай уже.ICQ 311030747

9

раскажу обязательно как с Шира вернусь

10

avo huntпривет,я щас в Ирландии, работка подвернулась

avo hunt написал(а):

в крае стоит 3500

у меня один ресивер стоит 50€, а всё полностью обошлось чуть более 200€

avo hunt написал(а):

Сразу было 37каналов

неплохо, у меня примеро тож самое, тока без азиатских спуткиков

avo hunt написал(а):

в г. Канске идут 10 каналов

вау, фига себе, а какие?при мне тока 4 было

11

http://kan.fastbb.ru/?0-13 - ссылки по теме выложил сдесь

12

К инету ты так и не подключился?

13

:/

avo hunt написал(а):

К инету ты так и не подключился?

:/

StasNYer написал(а):

avo hunt написал:
в г. Канске идут 10 каналоввау, фига себе, а какие?при мне тока 4 было

can u answer me?

14

По просьбе evil делюсь тем что знаю(думал что никому не интересно,раз не спрашивают.
Мой набор оборудования:
тарелель(т.е. спут.антена)-Супрал 1.2 м(размер1.2*1.3 метра),офсетная-2.900руб.(брал в Мир антен кр.раб. 120 за торг.ц."Красноярье")
DVВ-карта ТТ1401(брал в "Искре",Телевизорная 1)-2.600 руб
Кабель Cavel DG-113(лучше сразу взять хороший)-16р.метр(у меня 20 метров,брал на радиобалке,мир антен ,при входе 2 дверь справа)
Конекторы 2шт.-10р. шт
Крепление сварил сам(поставил на крышу гаража,живу в частном доме,очень важная штука,чтоб в сильный ветер тарель не улетела)
Итого-5.840руб.
Допишу вечером,нужно строить дом.
Совсем забыл,ещё конвертер Ku-диапазона- 400р..Итого итого изменилось и стало :

Итого-6.240руб.

Отредактировано avo hunt (2006-09-14 22:18:51)

15

Ну что?Дороговато вроде.Можно чуть поэкономить.
ТТ1401-уже 2.300 стоит
тарель-90см.-1000р.(хотя размер тарели влияет на качество принятого сигнала,что важно если будете рыбачить,или пробовать зацепить отдалёные спутники)
+кабель-сколько вам метров надо
+крепёж -400р. в среднем
Вот и посчитайте,получается цена приличной видеокарты,но это оборудование себя окупит,а карта?
Ну допустим оборудование вы купили,что дальше.Надо определиться с провайдером.
Я остановился на "Радуге" через спутник Ямал201  http://www.d-v.ru/ ,он на дальний восток и сибирь заточен,народу поменьше ,пропускная способность неплохая.У Радуги высоковатая цена,платёж большой-700р.(деньги не сгорают),но хорошая стабильность.Есть неплохой пров Spacegete,там цена пониже,но недавно ввели обязательную месячную наработку 10 баксов(с ндс-350р.),и пишут затыков побольше.
Стоимость трафика зависит от выбраной вами скорости,есть безлимитка,но это для тех кто много работает.У меня при скорости 256кБит/сек-1метр,стоит ,где то 1р.
Ну выбрали  Радугу например,дальше регишься у них,выписывают счёт на платный тест(350р.)оплачиваешь через сбербанк например(формы оплаты разные на сайте всё указано),отпр. по эл. почте копию квитанции и через час приходит письмо о зачислении денег,пароли для активации.Активируешь подписку,качаешь проги с сайта,настраиваешь,и всё инет попёр.
Сложно или нет?Сейчас кажется что всё просто,но помучаться пришлось ,тем более спросить не у кого,всё разыскивал на форумах.От момента когда я задал вопрос о сат-инете идо сегодняшнего дня прошло 1.5 мес.2 недели оборудование брал,2 недели уже работаю,так что устанавливал и настраивал тоже где то 2недели(кстати установщики Канские с которыми разговаривал назвали цену 2.5 тыс. за установку и настройку,если не изменяет память)

Отредактировано avo hunt (2006-09-14 23:22:25)

16

Проверил сейчас скорость,зашёл к  I_Cаr на сайти качнул толковый словарь.Если я всё правильно понял,закачивал через мозиловскую качалку встроеную скорость при скачивании держалась 50-60кБ/сек.Если можно верить счётчикку от мозилы,потому что в статистике проги для Инет DVВ-дата скорость держалась на 260кБит/сек.Нестыковка,что то врёт.
Всё смято и сумбурно написал,так как не писатель я ,вопросы будут пишите.
Вот ещё 04.09.06-много лазил по сайтам:
GPRS-принятои отправлено за день 560кбайт
DVВ-карта -принято 14.119кБайт на 11.171руб.
Вдругие дни не так много трафика

Отредактировано avo hunt (2006-09-14 23:55:54)

17

А как ты реализовал трафик? Входящий тарелка + исходящий(допустим ADSL) это под виндой возможно организовать?

18

Насколько я понял,читая форумы,такая связка-вообще супер.У меня запросник через gprs от ЕТК,но исходящий трафик идёт через прокси-сервер Спринта (это ускоритель от Радуги)он перенаправляет запрос на спутник,попутно ускоряет и жмёт траф,по уверению Радуги на 70%.Все проги настраиваю через прокси Спринта.Чтоб входящий не шёл по земле обрезаю файерволом.

19

А как тарифы на ADSL,он же и так хорошую скорость держит,а если попробовать прикрутить к нему Globax(это ускоритель и сжиматель трафика),он платный но если много нета,то я думаю окупиться

20

Вот мои тарели.Это С-диапазон,для инет ТВ

Отредактировано avo hunt (2006-09-15 22:45:45)

21

А это Ku-дипазон,для инета,тв тоже можно ,но на Ямале,в Ku мало каналов.

Отредактировано avo hunt (2006-09-15 22:55:40)


Вы здесь » ФОРУМ г. КАНСКА » КОМПЬЮТЕРЫ, IT, Hi-Tech, ПО (SoftWare) » Кто подскажет насчёт спутникового TV,интернет